Урок английского языка в 3 классе (повторение и употребление have got has got) - Английский Язык - Ұстаздарға көмек - Скачать Рефераты, слайды, тесты - Қазақстандық оқушыларға тегін рефераттар сайты
MENU
Главная » Файлы » Ұстаздарға көмек » Английский Язык

Урок английского языка в 3 классе (повторение и употребление have got has got)
22.11.2014, 13:01
ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК _____3_____ предмет класс дата: 27.02
Тема: Do you have a transport? У вас есть транспорт?
Цели урока:
Обучающие: продолжать знакомить учащихся с видами транспорта. Научить конструкции I have\- he has, научить употреблять в устной и письменной речи данные словосочетания.
Развивающие: развивать навыки устной и письменной речи.
Воспитывающие: воспитать интерес к изучению английского языка, воспитать аккуратное отношение к правилам дорожного движения.
Оборудование, раздаточный материал: презентация
ХОД УРОКА
I Организационный момент: Приветствие.
Hello my dear friends. How are you today? How are you today?
• Who is on duty today?
• What date is it today?
• What day is it today?
• Who is absent?
II Фонетическая и речевая зарядки:
Отработка в речи учащихся произношения звуков при изучении данной темы, а также совершенствование слухопроизносительных навыков.
Фонетическая сказка (презентация)
Утром Mr. Лэнгвич проснулся (дети трут глаза, «просыпаясь»), встал, открыл шторки на окне [w-w-w-w].
Погода стояла хорошая, и он воскликнул [a:], [o:]. Mr. Лэнгвич решил убрать в квартире. Он выбил ковры [p]-[b]. Немного пропылесосил [t]-[d], протер зеркало [h]-[h]. Mr. Лэнгвич позавтракал и решил попить чаю, но он был очень горячим и Mr. Лэнгвич подул [f]-[v]
После завтрака Mr. Лэнгвич отправился погулять. Во дворе он увидел птичку с птенцами. Она звала из [vi]-[vi]-[vi].
Под деревом сидела мама-свинья с поросятами и звала из [wi]-[wi]-[wi].
Навстречу ему выбежала злая собака и зарычала [r]-[r]-[r]. Mr. Лэнгвич сказал в ответ
, топнул ногой, и собака убежала.
Но вдруг подползла змея и зашипела sh-sh-sh. Зуб у змея сломался, и она зашипела th-th-th. Mr. Лэнгвич улыбнулся и пошел домой, где его ждали дела.

III Проверка домашнего задания.
IV Актуализация опорных знаний, умений и навыков:
• Сообщение темы урока и целевая установка на уроке-
• Опрос – актуализация
• Мотивация учащихся.
Look at the pictures and name the transport!
V Изучение нового материала:
Сегодня мы с вами научимся говорить, что у нас есть. Для этого нам понадобятся всего два словечка-помощника.
Жил был глагол Have got. Этот глагол помогал людям говорить о том, чем они владеют.
Чтобы сказать, например, «У меня есть машина» - мы скажем – «I have got a car.»
Let’s try to speak:
- У меня есть автобус
- У меня есть самолёт
- У меня есть поезд
- у меня есть грузовик
Ребята, как вы понимаете, у этого волшебного словечка есть родственник – родной брат – has got – и он тоже помогает людям говорить об их собственности.
Как же нам различить, когда употреблять have got , а когда has got?
Посмотрите внимательно. Добряк have got помогает только следующим местоимениям – I [я], we [мы], you [ты], they [они].
А has got помогает - он[he], она[she], оно[it].
Обратите внимание!
У меня есть машина.-I have got a car
У него есть машина. – he has got a car
VI Проведение физкультминутки.
Head and shoulders
VII Самостоятельная работа учащихся по закреплению и совершенствованию знаний, умений и навыков:
Write:
I … got a bus
He …got a train
We … got a lorry
She … got a bike
VIII Обобщение пройденного материала:
Read the letters.
IX Домашнее задание:
Выучить правило, переписать предложения, вставляя глагол to have got
I … a dog.
She … a cat.
We … a book.
X Подведение итогов:
• выставление оценок-
• анализ типичных ошибок учащихся-
• выводы и заключение по уроку.
Thank you for lesson. You may be free, good
Категория: Английский Язык | Добавил: Злой_Админ)) | Теги: урок, got), употребление, has, языка, классе, Got, Have, (повторение, английского
Просмотров: 471 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar